Поделиться…
Рубрики
Архивы статей
Яндекс.Метрика

Ответы на ваши вопросы. Часть 1.

 Ответы на ваши вопросыНа вопросы читателей отвечает директор ЦССН Корпорации «Перспектива» Владимир Владимирович МИХАЙЛОВ

Вопрос Приобретаю комнату в З-комнатной квартире. Стоимость комнаты 115 тыс. руб. В каком размере я должна заплатить налог?  

Ответ Приобщили другое имущество, Вы не получаете дохода, поэтому у Вас не возникает обязанности уплачивать налог на доходы. Налоговым законодательством не предусмотрена уплата каких-либо иных налогов при покупке недвижимости. Таким образом, Вы не должны уплачивать каких-либо налогов при покупке комнаты.

 

 Вопрос  К  нашим родственникам обманным путем прописалась женщина (под видом племянницы) па некоторое время, якобы для устройства на работу. В результате ее прописали постоянно. Как можно выписать ее, потому что она сама выписываться отказывается? 

Ответ В соответствии со ст. 54 Жилищного кодекса граждане, вселенные нанимателем в занимаемое жилое помещение, приобретают равное с нанимателем и остальными членами его семьи право пользования жилым помещением, если эти граждане являются или признаются членами его семьи. А к членам семьи нанимателя относятся супруг нанимателя, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство. Поскольку эта посторонняя женщина не является членом семьи Ваших родственников и не проживает с ними, она не приобрела права не жилое помещение. Кроме того, сама по себе регистрация или ее отсутствие не порождает каких-либо прав граждан и не является условием их прекращения. Следовательно, в данном случае прописка этой женщины является фиктивной, не соответствующей действительному положению дел. Для снятия ее с регистрационного учета необходимо обратиться в суд.

Материалы по теме:

Оставить комментарий